Tutti i risultati della domenica delle partite di calcio dilettanti delle squadre di Adda e Martesana. Le classifiche aggiornate, le date dei prossimi recuperi e tutti gli appuntamenti di domenica prossima, 15 aprile.

Tutti i risultati

ECCELLENZA GIRONE B
RISULTATI: Albino Gandino-Caprino 0-0; Arcellasco-Vimercatese 1-1; Cisanese-Villa D’Almè 1-1; Luciano Manara-Verdello 3-3; Mapello-Brugherio Calcio 1-1; Mariano-Brianza Cernusco 2-4; Sondrio Calcio-Casatese Rogoredo 3-0; Trevigliese-NobionnOggiono 1-4.
CLASSIFICA: Sondrio Calcio 61; NobionnOggiono, Villa D’Almè 52; Verdello 47; Albino Gandino, Vimercatese 40; Casatese Rogoredo, Mariano Calcio 39; Cisanese 36; Caprino 32; Arcellasco 29; Brugherio Calcio, Mapello 28; Trevigliese 23; Brianza Cernusco 22; Luciano Manara 13.
PROSSIMO TURNO: Arcellasco-Cisanese, Brianza Cernusco-Luciano Manara, Brugherio Calcio-Trevigliese, Caprino-Mariano Calcio, NobionnOggiono-Sondrio Calcio, Verdello-Mapello, Villa d’Almè-Albino Gandino, Vimercatese-Casatese Rogoredo.
PROMOZIONE GIRONE E
RISULTATI: Atletico S. Giuliano-UC Basso Pavese 1-3; Casalmaiocco-Acos Treviglio 1-4; Castelleone-BM Sporting 2-1; RC Codogno-Soresinese Calcio 2-0; Real Melegnano-Tribiano 0-1; Rivoltana-Settalese 0-0; Romanengo-Paullese 2-1; Tritium-Sant’Angelo 2-0.
CLASSIFICA: Tritium 57; RC Codogno 53; Tribiano 51; Paullese Calcio 49; Acos Treviglio 41; Romanengo 40; UC Basso Pavese 34; BM Sporting, Atl. S.Giuliano 33; Sant’Angelo 32; Settalese 31; Rivoltana 30; Soresinese Calcio 29; Casalmaiocco 28; Real Melegnano 25; Castellone 20.
PROSSIMO TURNO: Recupero 24° giornata: mercoledì 11\4 ore 20.30, Acos Treviglio-BM Sporting.
28° giornata, domenica 15\4: Acos Treviglio-Real Melegnano, Atl. S.Giuliano-Castelleone, BM Sporting-Casalmaiocco, Sant’Angelo-RC Codogno; Settalese-Tritium, Soresinese Calcio-Romanengo, Tribiano-Rivoltana, UC Basso Pavese-Paullese Calcio.
PRIMA CATEGORIA GIRONE L
RISULTATI: Cavenago-Città di Segrate 1-2; Cologno-Badalasco 2-1; La Dominante-Cassina Calcio 3-3; Medigliese-Liscate 3-1; Oriens Brembate-AS Inzago 0-1; Sporting Valentino Mazzola-Accademia Gera d’Adda 2-1; Verdellinese-Accademia Sandonatese 2-0; Virtus Inzago-Carugate 0-1.
CLASSIFICA: Verdellinese 61; AS Inzago 53; Carugate 50; La Dominante, Cologno 49; Città di Segrate, Acc. Gera d’Adda 44; Badalasco 39; Medigliese, Acc. Sandonatese 38; Cavenago 36; Virtus Inzago 26; Sporting Valentino Mazzola 25; Cassina Calcio 23; Liscate 13; Oriens Brembate 12.
PROSSIMO TURNO: Acc. Gera d’Adda-Oriens Brembate; Acc. Sandonatese-Sporting Valentino Mazzola, Badalasco-Medigliese, Carugate-Verdellinese, Cassina calcio-Città di Segrate, AS Inzago-Cavenago, La Dominante-Cologno, Liscate-Virtus Inzago.
SECONDA CATEGORIA GIRONE R
RISULTATI: Atl. Liscate-Vires 1-4; Borgolombardo-Sporting LeB 2-0; Cimiano-Centro Schuster 0-5; Macallesi-Milanese Corvetto 0-1; Metanopoli-Agrisport (sospesa); Nuova Bolgiano-Ausonia 1-0; Rogoredo-Volantes OSA 2-0; Sporting TLC-Pantigliate Calcio 0-1; Zivido-Franco Scarioni 5-1.
CLASSIFICA: Zivido 72; Brgolombardo 69; Atl. Liscate 68; Rogoredo 64; Centro Scuster 61; Ausonia 54; Nuova Bolgiano 50; Pantigliate Calcio 45; Sporting TLC 39; Vires 37; Metanopoli 36; Franco Scarioni 35; Milanese Corvetto 32; Macallesi 30; Volantes OSA 29; Cimiano 26; Agrisport 16; Sporting LeB 12.
PROSSIMO TURNO: Agrisport-Volantes OSA, Ausonia-Macallesi, Centro Schuster-Atl. Liscate, Franco Scarioni-Nuova Bolgiano, Metanopoli-Sporting TLC, Milanese Corvetto-Cimiano, Pantigliate calcio-Borgolombardo, Sporting LeB-Zivido, Vires-Rogoredo.
SECONDA CATEGORIA GIRONE T
RISULTATI: Ausonia-Colnaghese 0-1; CS Villanova-Sporting Brembatese 0-2; Olimpic Trezzanese-Busnago 0-0; Ornago-Roncello 2-0; Argentia-Pessano con Bornago 2-2; Pozzo Calcio-Bellusco 0-4; Pozzuolo Calcio-Nino Ronco 2-1; Acli Trecella-Atl. Trezzano 0-0.
CLASSIFICA: Sporting Brembatese 60; Olimpic Trezzanese 58; Pozzuolo Calcio 56; Busnago 55; Argentia 49; Colnaghese 42; Bellusco 41; Acli Trecella 37; CS Villanova 36; Nino Ronco 32; Ausonia 28; Pessano con Bornago 23; Atl. Trezzano 20; Pozzo Calcio 19; Ornago 16; Roncello 14.
PROSSIMO TURNO: Recupero 24° giornata: mercoledì 11\4 ore 14.30, Busnago-CS Villanova, Atl. Trezzano-Ornago; ore 20.30, Roncello-Pozzo Calcio; giovedì 12\4 ore 20.45, Bellusco-Acli Trecella.
28° giornata, domenica 15\4 ore 15.30: Bellusco-Pozzuolo Calcio, Busnago-Pozzo Calcio, Atl. Trezzano-Argentia, Colnaghese-CS Villanova, Ornago-Ausonia, Pessano con Bornago-Olimpic Trezzanese, Roncello-Nino Ronco, Sporting Brembatese-Acli Trecella.
SECONDA CATEGORIA GIRONE U
RISULTATI: Carugate 87-Albiatese 1-2; Cesano Maderno-Bovisio Masciago 3-6; Città di Monza-Molinello 1-2; Cosov-Pro Victoria 2-1; Don Bosco-AC Lesmo 0-3; Leo Team-Varedo 2-2; CGB-Juvenilia 2-1; Sovicese-Mascagni 4-0.
CLASSIFICA: Albiatese 60; Sovicese 57; Molinello 55; Bovisio Masciago 51; AC Lesmo 46; Città di Monza 43; Carugate 87 38; Varedo 37; CGB 32; Juvenilia, Mascagni 28; Don Bosco, Leo Team 27; Cesano Maderno 26; Cosov 25; Pro Victoria 15.
PROSSIMO TURNO: Recupero 24° giornata, mercoledì 11\4 ore 17, Cosov-Carugate 87; ore 21, Pro Victoria-Città di Monza. Giovedì 12\4 ore 20.15, Varedo-Sovicese.
28° giornata, domenica 15\4 ore 15.30: AC Lesmo-Sovicese, Albiatese-Leo Team, Bovisio Masciago-Pro Victoria, Cesano Maderno-CGB, Juvenilia-Don Bosco, Mascagni-Città di Monza, Molinello-Carugate 87, Varedo-Cosov.
TERZA CATEGORIA GIRONE A
RISULTATI: Albignano-Buraghese 2-3; Aureliana-Vignareal 5-4; Grezzago-US Melzo 0-0; Nuova Frontiera-Pioltellese 1-4; Oratorio Pessano-Pierino Ghezzi 0-8; San Fruttuoso-FC Cernusco 1-2; Trezzo-Atl. Bussero 1-3; Vaprio Calcio-Fonas 3-1.
CLASSIFICA: Atl. Bussero 63; FC Cernusco 60; Pierino Ghezzi 53; US Melzo 46; San Fruttuoso 44; Vignareal 43; Aureliana 42; Pioltellese 38; Buraghese 34; Trezzo 30; Vaprio Calcio 29; Albignano 28; Nuova Frontiera, Oratorio Pessano 24; Fonas 20; Grezzago 12.
PROSSIMO TURNO: Recupero 24° giornata: mercoledì 11\4 ore 20.30: Atl. Bussero-Vignareal, Buraghese-Grezzago, Fonas-Trezzo, FC Cernusco-Albignano, Pierino Ghezzi-Nuova Frontiera; giovedì 12\4 ore 20.45, US Melzo-San Fruttuoso, Oratorio Pessano-Vaprio Calcio.
28° giornata, domenica 15\4 ore 15.30: Albignano-Aureliana, Atl. Bussero-San Fruttuoso, Buraghese-Pierino Ghezzi, Fonas-Grezzago, FC Cernusco-Nuova Frontiera, US Melzo-Oratorio Pessano, Pioltellese-Vaprio calcio, Vignareal-Trezzo.
TERZA CATEGORIA GIRONE B
RISULTATI: Gerardiana Monza-Novese 3-1; Giussano Calcio-CM 2004 2-1; Limbiate-Brioschese 0-0; S. Albino Damiano-Pol. Verano Carate 0-0; S. Giovanni Bosco Ceredo-Nuova Usmate 3-2; Sanrocco Monza-Paina Calcio 0-2; Stella Azzurra Arosio-Pio XI Speranza 3-0.
CLASSIFICA: Paina calcio 59; Stella Azzurra Arosio 58; S. Albino Damiano 44; Gerardiana Monza, Pol. Verano Carate 42, Aurora Desio 41; CM 2004 37; Giussano Calcio 32; S. Giovanni Bosco Ceredo 31; Brioschese 30; Novese 27; Nuova Usmate 25; Pio XI Speranza 19; Sanrocco Monza, Limbiate 17.
PROSSIMO TURNO: Recupero 24° giornata, mercoledì 11\4 ore 20.30: Aurora Desio-Gerardiana Monza, Nuova Usmate-Giussano calcio.
28° giornata, domenica 15\4 ore 15.30: Aurora Desio-Pio XI Speranza, Brioschese-S. Giovanni Bosco Ceredo, CM 2004-Sanrocco Monza, Novese-Stella Azzurra Arosio, Nuova Usmate-S. Albino Damiano, Paina calcio-Limbiate, Pol. Verano Carate-Gerardiana Monza.